Какое наказание грозит бывшему полицейскому из Курахово за торговлю наркотиками

В Курахово завершилось досудебное расследование в отношении трех лиц, обвиняемых в использовании средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств

По данным сайта Донецкой областной  прокуратуры, бывшему сотруднику МВД, причастному к торговле наркотиками, грозит до 15 лет тюрьмы.

Причастных будут судить по ряду статей - ч. 2 ст. 306, ч. ч. 2, 3 ст. 307, ч. 3 ст. 311 УК Украины. 

Как удалось выяснить, в период с января 2019 по июнь 2021 года 39-летний экссотрудник Управления борьбы с организованной преступностью и отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Украины занимался изготовлением и сбытом наркотических средств и психотропных веществ. Нарколабораторию злоумышленник обустроил в гараже, расположенном на побережье Кураховского водохранилища. Бывший правоохранитель путем разложения «закладок» сбывал наркотики своим знакомым – 42-летней женщине и ее 32-летнему сожительнице. Сообщники расфасовывали «товар» и продавали наркозависимым жителям Курахово. Расчет между наркодельцами осуществлялся через банковские терминалы. 

Когда полиция наведалась в этот гараж, были найдены доказательства по изготовлению и фасовке наркотиков. Были изъяты средства 110 000 грн. и 5 300 долларов США, а на их банковских счетах обнаружено 1 265 000 грн.

Максимально фигурантам грозит 15 лет за решеткой. Точку поставит суд.

Донецкая областная прокуратура
наркотики курахово задержали полицейкого курахово
Президент Парламентської асамблеї ОБСЄ Пере Хуан Понс Самп’єтро призначив шведську депутатку Каріну Едебрінк спеціальною представницею з питань викрадення та депортації українських дітей
15:42, 16 жовтня